您的当前位置:首页正文

阻性电流初值差的计算公式

来源:爱go旅游网

220V电路中1KW阻性负载的电流计算公式I=P÷U=1000W/220V≈4.5A。同等电压下,感性负载的电流I=P÷(U×cosΦ)=1000W÷(220V×0.8)=5.6A380V电路中阻性负载的电流电阻性负载电流I=P(√3*U)即:1000W÷(1.732 X 380)=1.51A。
显示全文