发布网友
我来回答
共5个回答
热心网友
在上海的专卖店要20或30元一个,一小盒6个20元的要120元。好贵的,南通也要开马卡龙的店了。
马卡龙,如果比较好的话,六个大概50块钱,如果在拼多多和手机淘宝上买的话,大概十几块钱和二十几块钱
我住在欧洲,自己去超市买材料、自己做的话,平摊下来一个的成本不会超过3块钱人民币。不过制作马卡龙要花很多心思,人工成本就很难说了~
基本在20块一个比较正常 大师做的就不好说了
一般情况下在十块到100块钱