请做水果生意的人进来 !!!!请问去批发水果有什么技巧吗?为什么我卖水果 水果卖完了却赚不到钱??

发布网友 发布时间:2022-04-23 13:12

我来回答

5个回答

热心网友 时间:2023-10-15 01:30

想要创业,建议您选择一个合适的创业项目,看自身是否具备相关项目的资质,找对项目之后脚踏实地努力。当然创业过程中资金也是需要考虑的问题,如果您启动资金有限,可以通过小额贷款的方式来解决。

推荐使用有钱花,有钱花是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花消费类贷款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。

和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校学生提供消费分期贷款,如您是在校学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。


此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。

热心网友 时间:2023-10-15 01:31

这个一般是靠走量 比如说你去批发橙子 批发价一块钱一斤,一车两万斤,你再批发给那些卖水果的,一斤批一块五六,那你的一车大概毛利是一万多一点,纯利润的话几千块钱了。
你想便宜的话,那可以直接找果农啊,那样肯定便宜一些啊 俺这边好多冰糖橙啊 —删吧 漆山舞林 其—式琪 希望可以帮到你。

热心网友 时间:2023-10-15 01:31

虽然我不是卖水果的,但我都知道做生意之前应该先做市场调查。
其次还要考虑损耗问题,毕竟你买那么多苹果不可能没有坏烂情况,而且按斤卖的时候多个几毛钱不可能跟人家要,这抹掉的钱也是损耗,运输过程中可能会发生的损失都要被计算的。
降价问题,如果不是特别大额的交易,批发商说的应该都是低于市场价的一口价。
至于渠道问题都是商业机密,好渠道都是自己钻研出来的,各行各业都是这样,想赚钱就得多用点心和脑子喽。

热心网友 时间:2023-10-15 01:32

水果市场批发水果一般都是包装好了的有包装箱的重量,也就是毛重,不是果子的净重。买回去还得算果子净重的钱,比如买成五块一斤,回来打开摆放好可能果子价格会摊到六块七块或者是八快。因为我就就是种水果的,以前在市场有批发自家水果。现在好多卖水果商家甚至超市量大都直接去找产地买,直接产地供货。批发市场毕竟需要运费需要人工需要包装,还需要利润。到你手里都已经赚过一次的了,你在拿去卖自然没有优势

热心网友 时间:2023-10-15 01:33

苹果5元一斤批发回来自已吃还是可以的,但如果你拿去再卖,那你就亏大了。这么跟你说吧,苹果产新的时候产地价一般就是1元/斤上下(特好的除外,现在这段时间也就是1.5-1.8元左右。从北方运到南方进批发市场产新的时候是2元-2.5元(运费,包装,装车,卸货,进市场费,摊位费,代销费,生活费,利润一起算在里头了),现在这段时间南方进批发市场一般是3.5左右。然后超市卖5-7元/斤,小摊贩5-5.5元左右。
所以你的进价高了。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com