发布网友
共1个回答
热心网友
周长:50×3.14=157。
”用2“意义不明。追问用厚度2mm的带片,一圈一圈的绕成50mm直径的圆形带,每一圈的直径都在变化,问绕到50mm直径时带子总长是多少
追答面积÷厚度就是长度。
3.14×(50÷2)^2÷2
=3925mm
=3.925米