发布网友
共3个回答
热心网友
因为花162元钱买了足球,每个足球6元,即162÷6=27(个),所以一共买了27个足球,每个足球6元钱。
热心网友
162÷6=27个
热心网友
162÷6=27(个)
买了27个排球。