150毫升16包牛奶35元,100毫升10包牛奶16元,那个+更划算?

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

从价格上计算,前者更便宜,每毫升约便宜0.002元,但要说更划算就要看你的场景了,因为每次饮用的多少是否更合适就要看你自己的需要了。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com