发布网友
共2个回答
热心网友
解:单价=10/3=3.33元/kg。1/3.33=0.3kg。
热心网友
买三千克桃子用了十元
平均每千克10÷3=10/3≈3.33元
1元可以买3÷10=0.3千克
望采纳,谢谢