发布网友
共3个回答
热心网友
1 (1000-200)*3%=24
2销售货物同时提供劳务混合销售行为 缴纳
3 100*17%=17
4 仓储业务属于服务业,缴纳营业税 税率是5%。 20*5%=1
5一共应缴纳的营业税: 24 +1=25
热心网友
第一题,(1000-200-200)*0.03=18万元
第二题,应该缴纳营业税。
第三题,100*0.03=3万元
第四题,提供仓储属于服务业,税率5%,
20*0.05=1万元
第五题,应该缴营业税税 18 3 1=22万元。
谢谢!
热心网友
第一个 (1000+200-200)*3% 减的200是分包给其他运输企业的200万
第二个 100*3%
第三个 20*5%