周老师,带了2oo元去学校买新华字典每本¥18.5它可以买几本?

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

200/18.5≈10.8,只能买10本新华字典。剩下15元(不够买一本)。

热心网友

周老师,带了2oo元去学校买新华字典每本¥18.5它可以买几本?
可以买10本新华字典,还剩余15元

热心网友

一本字典的单价是18.5元,老师带了200元, 200÷18.5=10……8 答:孙老师最多可以买10本字典,还剩下15元钱。

热心网友

可以买十本新华字典,因为十本是185元,剩下的15已不够再买一本了。

热心网友

亲,你好,他可以买10本,一本18.5元,10本185元,然后200减去185等于15,无法在购买一本了\所以,只能买10本

热心网友

亲,你好,他可以买10本,一本18.5元,10本185元,然后200减去185等于15,无法在购买一本了\所以,只能买10本

热心网友

一本字典的单价是18.5元,老师带了200元, 200÷18.5=10……8 答:孙老师最多可以买10本字典,还剩下15元钱。

热心网友

200/18.5≈10.8,只能买10本新华字典。剩下15元(不够买一本)。

热心网友

周老师,带了2oo元去学校买新华字典每本¥18.5它可以买几本?
可以买10本新华字典,还剩余15元

热心网友

可以买十本新华字典,因为十本是185元,剩下的15已不够再买一本了。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com