质点按规律s(t)=at^2+1作直线运动,若质点在t=2是瞬时速度是8m/s求V(t...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

先s(t)对t求导,得v=2at,将t=2时v=8代入,得a=2,则s(t)=4t^2+1,则V(t)=4t+1/t

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com