发布网友
共5个回答
热心网友
10米
热心网友
不考虑风速的情况下:
解:
人听到声的时间T1为
T1=5m/340m/s=0.014705882352941s
这段时间即为子弹飞行时间T2,即T1=T2
子弹飞行路程L=T2*速度=680*0.014705882352941=9.9999999999999m
热心网友
他已经死了,有如何听得见那
热心网友
340\5*680就可以了啊~~~~~~~~~~~
热心网友
5*680*340=10