100ah12V的电瓶带200w12v的马达理论上可以工作几小时

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

时间(小时)=电瓶电压(V)*电瓶容量(AH)*80%/用电功率(W)=12*100*80%/200=4.8小时,电瓶用电时间计算公式中,80%表示电瓶只能用掉80%电量,用光电后,电瓶寿命缩短80%。

热心网友

12X100/200=6 也就是6小时

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com