有一只氧气瓶的容积是10L,里面装有密度为2.5kg/m⊃3;的氧气,

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

10L=0.01立方米
原来氧气的质量=0.01*2.5=0.025kg=25g
剩余质量=25-15=10g=0.01kg
剩余密度=质量/体积=0.01/0.01=1kg/m³

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com